19ème Séminaire Franco-Polonais de Mécanique
du 8 au 11 Juin 2011 Université de Perpignan Via Domitia

19th French-Polish Seminar of Mechanics
8-11 June 2011 University of Perpignan, France

Abide Stéphane University of Perpignan Via Domitia, Perpignan stephane.abide@univ-perp.fr
Alart Pierre University of Montpellier II, Montpellier Pierre.Alart@univ-montp2.fr
Bajer Czeslaw IPPT, Warsaw cbajer@ippt.gov.pl
Bajkowski Jerzy Warsaw University of Technology, Warsaw jba@simr.pw.edu.pl
Bajkowski Jacek Mateusz Warsaw University of Technology, Warsaw jba@simr.pw.edu.pl
Barboteu Mikaël University of Perpignan Via Domitia, Perpignan barboteu@univ-perp.fr
Bataille Françoise University of Perpignan Via Domitia, Perpignan Francoise.Bataille@promes.cnrs.fr>
Belghit Abdelhamid University of La Rochelle, La Rochelle abdelhamid.belghit@univ-lr.fr
Benseddiq Noureddine University of Lille, Lille noureddine.benseddiq@univ-lille1.fr
Blaise Paul University of Perpignan Via Domitia, Perpignan blaise@univ-perp.fr
Bodnicki Maciej Warsaw University of Technology, Warsaw m.bodnicki@mchtr.pw.edu.pl
Boukrouche Mahdi University of Saint-Etienne Mahdi.Boukrouche@univ-st-etienne.fr
Brouzet Robert University of Montpellier brouzet@math.univ-montp2.fr
Caroff Nathalie University of Perpignan Via Domitia, Perpignan caroff@univ-perp.fr
Cayrol Michel University of Perpignan Via Domitia, Perpignan cayrol@univ-perp.fr
Ceausu Velcescu Adina University of Perpignan Via Domitia, Perpignan adina@univ-perp.fr
Chamma Didier University of Perpignan Via Domitia, Perpignan chamma@univ-perp.fr
Chesneau Xavier University of Perpignan Via Domitia, Perpignan chesneau@univ-perp.fr
Corvellec Jean-Noël University of Perpignan Via Domitia, Perpignan corvellec@univ-perp.fr
Dejardin Pierre-Michel University of Perpignan Via Domitia, Perpignan dejardip@univ-perp.fr
Domek Grzegorz> Kazimierz Wielki University, Bydgoszcz gdomek@whm.pl
Dudziak Marian Poznań University of Technology, Poznań marian.dudziak@put.poznan.pl
Dufrénoy Philippe University of Lille, Lille philippe.dufrenoy@polytech-lille.fr
Herbelot Christophe University of Lille, Lille Christophe.Herbelot@polytech-lille.fr
Horvath Charles University of Perpignan Via Domitia, Perpignan horvath@univ-perp.fr
Huynh Van Cong University of Perpignan Via Domitia, Perpignan huynh@univ-perp.fr
Imad Abdellatif University of Lille, Lille abdellatif.imad@polytech.lille.fr
Kalmykov Yuri Université of Perpignan, Perpignan kalmykov@univ-perp.fr
Kroczak Jasek Poznań University of Technology, Poznań jacek.kroczak@put.poznan.pl
Lebon Frédéric University of Provence, Marseille frederic.lebon@univ-provence.fr
Le Palec Georges University of the Mediterranean, Marseille georges.lepalec@univmed.fr
Lexcellent Christian University of Franche-Comté, Besancon christian.lexcellent@univ-fcomte.fr
Lukaszewicz Grzegorz University of Warsaw, Warsaw glukasz@mimuw.edu.pl
Makowski Michal Warsaw University of Technology,Warsaw michal.makowski@simr.pw.edu.pl
Maludja Ireneusz Poznań University of Technology, Poznań ireneusz.malujda@put.poznan.pl
Marlewski Adam Poznań University of Technology, Poznań amarlew@math.put.poznan.pl
Mezyk Arkadiusz Silesian University of Technology, Gliwice arkadiusz.mezyk@polsl.pl
Migorski Stanislaw Jagiellonian University, Krakow stanislaw.migorski@ii.uj.edu.pl
Mitura Andrzej Lublin University of Technology, Lublin a.mitura@pollub.pl
Mompean Gilmar University of Lille, Lille Gilmar.Mompean@polytech-lille.fr
Motreanu Dumitru University of Perpignan Via Domitia, Perpignan motreanu@univ-perp.fr
Munoz Sylvia University of Perpignan Via Domitia, Perpignan sylvia.munoz@univ-perp.fr
Nardin Philippe University de Franche-Comté, Besancon philippe.nardin@univ-fcomte.fr
Ochal Anna Jagiellonian University, Krakow ochal@ii.uj.edu.pl
Pagano Stéphane University of Montpellier II, Montpellier Stephane.Pagano@univ-montp2.fr
Piotrowski Piotr Warsaw University of Technology, Warsaw jpi@simr.pw.edu.pl
Podolski Tomasz Poznań University of Technology, Poznań tomasz.podolski@put.poznan.pl
Pyrz Marius Warsaw University of Technology, Warsaw Mariusz.Pyrz@wp.pl
Rizzoni Raffaella University of Ferrara, Ferrara raffaella.rizzoni@unife.it
Sado Danuta Warsaw University of Technology, Warsaw danuta.sado@simr.edu.pl
Seweryn Andrzej Technical University of Bialystok, Bialystok seweryn@pb.bialystok.pl
Serea Oana Sylvia University of Perpignan Via Domitia, Perpignan oana-silvia.serea@univ-perp.fr
Shillor Meir Oakland University, Rochester shillor@oakland.edu
Sledzinski Michal Poznań University of Technology, Poznań michal.sledzinski@put.poznan.pl
Sobolewski Jerzy Z. Warsaw University of Technology, Warsaw jso@simr.pw.edu.pl
Sofonea Mircea University of Perpignan Via Domitia, Perpignan sofonea@univ-perp.fr
Sulian Joëlle University of Perpignan Via Domitia, Perpignan joelle.sulian@univ-perp.fr
Switonski Eugeniusz Silesian University of Technology, Gliwice eugeniusz.switonski@polsl.pl
Talaska Krzysztof Poznań University of Technology, Poznań krzysztof.talaska@put.poznan.pl
Toutant Adrian University of Perpignan Via Domitia, Perpignan adrien.toutant@univ-perp.fr
Tritsch Jean-Bernard University of Lille, Lille Jean-Bernard.Tritsch@polytech-lille.fr
Truffert Annick University of Perpignan Via Domitia, Perpignan truffert@univ-perp.fr
Tylikowski Andrzej Warsaw University of Technology, Warsaw aty@simr.pw.edu.p
Ventou Michel University of Perpignan Via Domitia, Perpignan ventou@univ-perp.fr
Viano Juan Manuel Universidade de Santiago de Compostela,
juan.viano@usc.es
Walus Konrad Poznań University of Technology, Poznań konrad.walus@put.poznan.pl
Warminski Jerzy Lublin University of Technology, Lublin j.warminski@pollub.pl
Woznica Krzysztof ENSI Bourges, Bourges krzysztof.woznica@ensi-bourges.fr
Zalewski Robert Warsaw University of Technology, Warsaw robertzalewski@wp.pl
Zeghmati Belkacem University of Perpignan Via Domitia, Perpignan zeghmati@univ-perp.fr


Haut de page

 Contact : Professeur Mircea Sofonea  Tél : (33) (0) 4 68 66 17 65 - Fax : (33) (0) 4 68 66 17 60
E-mail : sofonea@univ-perp.fr  - Site internet : http://perso.univ-perp.fr/sofonea/